Бог Крипто Бизнеса - новый шедевр художника Арт Мага

Бог Крипто Бизнеса - новый шедевр художника Арт Мага
"Крипто бизнес для смелых" - Сатоси Накомото (Satoshi Nakamoto) создатель криптовалюты

В 2022 году украинский концептуальный художник Арт Маг создал первый в истории современного искусства образ Бога Крипто Бизнеса, который символизирует мощь человеческого гения и компьютерных технологий. Этот украинский творец создает скульптуры, пишет сюрреалистические картины и делает уникальные ювелирные украшения с 2015 года. Арт Маг художник, скульптор и ювелир в одном лице как Бенвенуто Челлини и Сальвадор Дали.

Арт Мага вдохновила на создания Бога Крипто Бизнеса история возникновения первой криптовалюты в 2009 году.

В работе над художественным образом этого Современного Бога, этому украинскому талантливому скульптору помогло переосмысление самого популярного тысячелетнего Культа Гермеса ( другое его название Меркурий) - Бога торговли и счастья. Этому Богу поклонялись и поклоняются сотни лет коммерсанты и бизнесмены в Европе.
 

Великие Художники ( Рафаэль, Рубенс) и гениальные скульпторы ( Пигаль Жан-Батист, Эмиль Александр Хопфгартен) и многие другие талантливые творцы из мира искусства, создавали картины и статуи изображающие Гермеса. Сейчас изображения этого древнего божества украшают дворцы, музеи, площади и здания по всему миру.

С древних времён у большинства народов мира существовали свои Боги Богатства , которые так же являлись покровители торговли ( Бизнеса).

По замыслу создателя Бог Крипто Бизнеса помогает человеку материализовать в реальность мысли и мечты о своем финансовом благополучии.

Этот Новый Бог, как и Гермес, помогает получать больше прибыли всем людям, которые зарабатывают деньги на крипто валюте ( от крипто инвесторов до крипто трейдеров).

Творец считает, что созданный им этот новый художественный образ, станет Новым Божеством 21 века и займет свое достойное место в современном искусстве и поп-культуре.

В октябре 2022 года художник Арт Маг совместно с УкрПочтой выпустили первую в Украине почтовую марку, посвященную Крипто Бизнесу.

На этой почтовой марки изображен Бог Крипто Бизнеса ( первая версия этого образа).

В марте 2023 года скульптор Арт Маг создал золотую статую Бога Крипто Бизнеса по заказу Западно-Европейского Инвестиционного фонда.

В апреле 2023 года ювелир Арт Маг создал серебряный подвес-талисман Бога Крипто бизнеса, как альтернативную версию вышеуказанной золотой статуи.

Для того, что бы образ нового божества наделить мощью, украинский скульптор изобразил Древние Руны на задней части своей золотой статуи и серебряного подвеса - талисмана. Это Руны Богатства - Отал, Феху, Йер. А на пряжке у золотой статуи и подвеса-талисмана изображена Древняя Руна Победы - Соул.

Руны это таинственные знаки, которые несут в себе мощный энергетический заряд.

Бога Гермеса уже многие годы изображают на монетах и банкнотах в разных странах мира. Автор надеется, что созданный им образ Бога Крипто Бизнеса, со временем будут изображать на новых крипто монетах.

Украинский художник и скульптор Арт Маг уверен, что созданный им образ Бога Крипто Бизнеса будет способствовать успешному развитию рынков криптовалют и цифровой экономики во всём мире.
Альбом:
Бог Крипто Бизнеса - новый шедевр художника Арт Мага 0Бог Крипто Бизнеса - новый шедевр художника Арт Мага 1
23:15
149