Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка.

Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка.

"Сюрреализм — это реальность, освобожденная от банального смысла" Рене Магритт


На сайте art-mage.com осенью 2023 года была выставлена на продажу за 100 000 долларов США сюрреалистическая картина "Мир, который создал Бог". Автором этого произведения современного искусства является украинский художник и ювелир Арт Маг.
Сюжет этой картины глубоко философский и эпатажный одновременно. Это произведение живописи вызывает сильные эмоции и заставляет задумываться каждого Зрителя о смысле человеческой жизни в XXI веке.

Арт Маг выражает этой картиной свою мысль о том, что реальная жизнь большинства современных мужчин и женщин, сильно отличается от жизни задуманной и описанной христианским Богом в Библии (1 и 2 глава Книги Бытия)


Картина "Мир, который создал Бог" изображает значимые элементы жизни современного человека, которые противоречат духовным и моральным ценностям христианской религии.

Краткое описание картины "Мир, который создал Бог": холст, масло
Размер 85см×120см
Единственное в своем роде произведение искусства
Стили: сюрреализм и символизм

Автор изобразил в этом произведении современной живописи персонажей символичных и культовых: Иисус Христос главный символ Христианской религии, Пабло Эскобар (король Кокаина) главный наркоторговец современности, Великий художник Пабло Пикассо, мистер Монополия (талисман игры Монополия) которого считают иконой капитализма 21 века, Мамона библейский демон олицетворяющий богатство, алчность и стяжательство. Мамона жонглирует Биткоинами - самой дорогой крипто валютой в мире.


Первые эскизы этой картины Арт Маг рисовал в бомбоубежище в конце февраля 2022 года, когда враги бомбили и обстреливали его родной город Харьков. Работа над картиной "Мир, который создал Бог", по словам Арт Мага помогла ему пережить ужас первых месяцев войны в Украине.

Арт Маг работал над этим шедевром современного искусства полтора года и закончил эту работу только в 2023 году. Картина " Мир, который создал Бог" перекликается по творческому замыслу и технике исполнения с четырьмя картинами великих художников прошлого:
" Загадочные элементы в пейзаже" 1934 года автор Сальвадор Дали;
" Бюст женщины" (портрет Доры Маар) 1938 года автор Пабло Пикассо
"Христос в пустыне" 1872 года автор И.Н.Крамской
" Танец" 1957 года автор Сальвадор Дали

В Украине и за рубежом Арт Маг известен в первую очередь своими золотыми статуями древних и современных богов, уникальными ювелирными часами и эпатажными украшениями класса Люск для мужчин и женщин.

Украинский художник Арт Маг создает свои сюрреалистические картины для элиты общества. Сюжеты картин этого художника всегда необычные: о наркотиках, о демонах, о сексе, о деньгах, о тайнах подсознания человека. Арт Маг свои картины создаёт только под заказ для частных коллекционеров. По этой причине он не выставляет в галереях и музеях свою живопись.

На творчество этого современного украинского художника, по его словам, сильно повлияли работы по психоанализу и психологии Зигмунда Фрейда "По ту сторону принципа удовольствия", Карла Густава Юнга "Человек и его символы", Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство", Гюстава Лебона" Психология народов и масс"

Сюжеты сюрреалистических картин Арт Мага провокационные, символичные и эпатажные. Эти произведения современной живописи написаны маслом на холсте в стиле Французского академического искусства 19 века.

По мнению искусствоведов все картины этого талантливого украинского художника музейного уровня.

Арт Маг впервые был вынужден выставить в открытую продажу картину "Мир, который создал Бог" и ещё шесть своих сюрреалистических картин. Так как частный коллекционер из Сингапура, который заказал написание серии этих сюрреалистических работ, не смог выкупить эти картины по причине финансовых проблем в своем бизнесе.

Арт Маг сообщил, что планирует часть денег от продажи картины "Мир, который создал Бог" отдать для Вооруженных Сил Украины, а также часть денег направить на поддержку детской школы рисования "ZELO" в Полтаве.
Альбом:
Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 0Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 1Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 2Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 3Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 4Картина художника Арт Мага устанавливает новый ценовой рекорд Украинского Арт рынка. 5
17:05
75