Romain Jerome Steampunk Black Auto Engraved

Romain Jerome Steampunk Black Auto Engraved

Все часы Romain Jerome выглядят неоднозначно и язык редко поворачивается назвать их красивыми, но модель Steampunk Black Auto Engraved компании удалась.

Причина тому — безель с затейливой гравировкой, сюжет которой рассчитан на поклонников стимпанка.

Впрочем, как всякая правильно сделанная вещь, часы достойно смотрятся даже через оптику человека не увлеченного романтикой эры паровых машин.

Стимпанк — это, прежде всего, бронза. И безель стального корпуса выглядит как бронзовый. К такому выводу приводит особая отделка металла — он будто покрыт легкой синей патиной. На самом деле компания сделала безель из красного золота.

Поверхность ободка украшают фантастические паровозы, пароходы и дирижабли, выгравированные в наивной манере, характерной для детских книжек — именно эта непосредственность делает его привлекательным.



Функционал у часов простой — часы, минуты и секундный индикатор, выполненный в виде корабельного винта. Запас хода составляет 48 часов. Серия ограничена 9 экземплярами. Цена: 29 950 швейцарских франков и, глядя на нее, невольно ругаешь марку за то, что безель она сделал не из бронзы.


Текст: Chronoscope.ru
www.romainjerome.ch

14:35
1255