Новый шедевр современного искусства 2023 года - Золотые статуи украинского художника Арт Мага.

Новый шедевр современного искусства 2023 года - Золотые статуи украинского художника Арт Мага.
"Миром правит золото" - Н. Ротшильд, Банкир
Украинский концептуальный художник, скульптор и ювелир Арт Маг осенью 2023 года создал 2 золотые статуи - Бог Крипто Бизнеса и Иисус Христос Победитель. Могущественные правители древнего мира создавали золотые статуи как символ мощи их государства и для устрашения врагов.

Бог Крипто Бизнеса и Иисус Христос Победитель первые значимые золотые статуи, созданные в мире за последние 15 лет. Британский скульптор Марк Куинн в 2008 году создал золотую статую супермодели Кейт Мосс "Сирена". Это была первая большая золотая статуя, сделанная со времён Древнего Египта.

В Украине с 1991 года до настоящего времени никто из скульпторов и ювелиров не создавал статуи из золота.


Художник, скульптор и ювелир Арт Маг как правило создает статуи, картины и ювелирные украшения в стиле сюрреализм. Так как считает, что сюрреализм даёт большую творческую свободу мысли и разнообразие технических приемов автору при создании различных шедевров современного искусства.

"Мои золотые статуи символизируют образы Древнего и Современного Божества, которым поклоняются многие люди в разных странах", - сказал Арт- Маг.

Описание этих золотых скульптур, созданных осенью 2023 года.

Золотая статуя Иисус Христос Победитель.

Материал 18-каратное золото

Высота 25 см

Вес 15,3 кг

Стиль: Религиозный и Сюрреализм

Эта золотая статуя Христа сделана в эстетике эпохи Итальянского Ренессанса 15 века.

Арт-Маг при создании этой статуи Иисуса, взял за основу композицию скульптуры библейского "Давида", сделанную в 1473 году великим итальянским скульптором Андреа Дель Верроккьо.

Этот концептуальный украинский художник переосмыслил роль Христа в развитии нашей цивилизации. После чего он создал сюрреалистический образ Иисуса Христа Победителя, у которого в одной рука Библия, а в другой руке пистолет-пулемет, для защиты людей и борьбы со злом. У ног Христа лежит отрубленная голова главного демона зла.

По замыслу создателя золотая статуя Иисуса символизирует лидерство христианской религии в мире, в борьбе с другими религиями за души и умы людей.

Надписи на подставке этой скульптуры на английском языке:

"Я победил этот мир" и "Истина делает человека свободным".

Золотая статуя Бог Крипто Бизнеса.

Материал 18-каратное золото

Высота 25 см

Вес 10,8 кг

Стиль: Сюрреализм

Бог Крипто Бизнеса — это Киборг, который символизирует мощь человеческого гения и компьютерных технологий.

На голове у этого нового божества нимб из микросхем.

Лицо этого нового бога украшает харизматическая и таинственная венецианская маска Призрака. Это символ анонимности при работе с крипто валютами.


Золотой Крипто Бог одет в деловой костюм, на котором изображены логотипы девяти криптовалют.

Модный галстук придает этой золотой статуи респектабельный и солидный образ.

Одна рука у Бога Крипто Бизнеса Человеческая, другая рука Киборга. Эти руки символизируют, что новое божество существует и действует в реальности и в киберпространстве.

На пряжке ремня этой сюрреалистический статуи изображена Древняя Руна Победы - Соул. А на его спине изображены три самые сильные Руны Богатства - Отал, Феху, Йер.

Арт Маг усилил мощными древними рунами образ Бога Крипто Бизнеса, для придания ему большей силы.

На ногах этого божества одеты кроссовки - символ свободы и скорости передвижения.

На подставке этой золотой статуи надпись на английском языке:

"Бог Криптовалюты и Удачи в крипто бизнесе".

Арт-Маг создал золотые статуи Иисуса Христа- Победителя и Бога Крипто Бизнеса по заказу Западно-Европейского Инвестиционного фонда.

Условия выполнения и оплаты этого заказа, а также название этого инвестиционного фонда не известны. Так как эти сведения являются коммерческой тайной... Художник и ювелир Арт Маг создаёт с 2016 года уникальные золотые часы представительского класса, ювелирные украшения класса Люкс и сюрреалистические картины музейного уровня.

С творчеством этого автора современного украинского искусства можно ознакомиться на его сайте art-mage.com
10:05
262