MB&F представила часы, вдохновленные формой медузы

MB&F представила часы, вдохновленные формой медузы

MB&F представила на выставке в Женеве новую «часовую машину».

Horological Machine N°7 Aquapod вдохновлена формой медузы и вновь предлагает насладиться необычным объемным механизмом и оригинальной формой корпуса, характерными для творений Максимилиана Бюссера.

Медуза питается тем, что попадает в ее щупальца, поэтому собирающий энергию ротор был выполнен из цельной титановой заготовки в форме щупалец.

Верхняя часть медузы напоминает купол, в роли которого в часах выступает центральный парящий турбийон, окруженный круговыми индикаторами. Как и большинство медуз, часы HM7 светятся в темноте, причем свечение исходит не только из индикаторов часов и минут, но и из механизма, по окружности, освещая таким образом турбийон, а также по контуру ротора в обрамлении «щупалец», что позволяет любоваться его необычным вращением даже в темноте.

Связь с инструментами для исследования глубин подчеркивает дайверский вращающийся в одном направлении керамический безель. Однако, в отличие от всех существующих дайверских часов, безель Aquapod не прикреплен к корпусу, а вращается вокруг него.

Автоматический механизм часов с вертикальной архитектурой, разработкой которого занимался Рубен Мартинес, состоит из 303 компонентов и обеспечивает запас хода на 72 часа.

Модель HM7 Aquapod выпущена двумя лимитированными сериями: 33 экземпляра из титана степени 5 с синим безелем и 66 экземпляров из розового золота 18 карат 5N+ с черным безелем.

18:45
1329