Премьера сложных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире

Премьера сложных часовых новинок самых известных производителей наручных часов в мире

Бриллианты, платина, турбийоны, хронографы и вечные календари – это всего лишь часть из списка характеристик, которыми могут похвастаться самые редкие и дорогие в мире экземпляры часового мастерства.

На протяжении всего своего существования человеку недостаточно было стать просто материально обеспеченным, ему было необходимо считаться таковым в глазах других людей, в глазах всего его окружения.

Именно на этот факт опирались и продолжают опираться все мировые производители абсолютно всех товаров, в том числе и часовые компании. Если Вы обладаете чем-то уникальным, оригинальным, тем, чего нет ни у кого другого — Вы относитесь к особому кругу привилегированных.


Richard Mille RM 68-01 Tourbillon Cyril Kongo
Ришар Миль не первый, кто решил разнообразить строгое часовое искусство ярким стрит-артом, но первый, которому удалось разукрасить веселыми граффити не только циферблат, но и механизм. Парижский художник Сирил Конго вручную раскрасил корпус из карбона и керамики, а также мосты скелетонизированного калибра RM68-01 с турбийоном, причем с обеих сторон. Для этого мастеру пришлось сменить привычный баллончик с краской на миниатюрные кисточки. Всего выпущено 30 экземпляров в корпусе из черной керамики 50,24х42,7 мм, высотой 15,84 мм.

ArtyA Minute Repeater Tourbillon Titanium Edition
На BaselWorld Иван Арпа представил новейшее достижение союза двух своих дружественных фабрик: МСТ (сложных механизмов) и SC2 (корпусов). Калибр 3200AR с ручным заводом состоит из 450 деталей, которые включают двухосный турбийон и супергромкий репетир с тремя гонгами. В первой версии корпус 64,6х47,3 мм и высотой 18,1 мм был изготовлен из титана и золота ArtyOr. Осенью появилась более строгая и легкая версия — из чистого титана. Корпус с пятью сапфировыми стеклами по-прежнему напоминает очертания гитары Bo Diddley 1959 года.


Vacheron Constantin Maitre Cabinotier Retrograde Armillary Tourbillon

Через год после презентации самых сложных часов в своей истории Ref. 57260 с 57 усложнениями Vacheron Constantin представил двойной ретроград со сферическим турбийоном, созданный теми же самыми мастерами. Свое название турбийон получил в честь армиллярной сферы, которая была встроена в астрономические часы, созданные французским часовщиком Антидом Жанвье в XVIII веке. Калибр 1990 с ручным заводом помещен в корпус 45,7 мм из белого золота. Сам сферический турбийон можно рассмотреть со всех сторон, в том числе и в окне в боковине корпуса высотой 2 см.


Roger Dubuis Excalibur Spider Precious Stones

Инкрустация каучука драгоценными камнями — революционное достижение, увенчавшее два года разработок и защищенное патентом Soft Stones in the Sky, — было впервые представлено Roger Dubuis в 2015 году. Вначале в монохромной модели, в которой багетные бриллианты окружали скелетонизированный калибр RD505SQ с парящим турбийоном. А в 2016 году серия пополнилась цветными вариациями, в которых главная роль отведена ранту с 60 синими сапфирами, красными рубинами или угольно-черной шпинелью. Каждая из трех версий выпущена лимитированным тиражом 8 экземпляров.


Louis Moinet Memoris Universalis

Первые экземпляры изысканного однокнопочного хронографа Memoris с автоматическим калибром LM54 были представлены в 2015 году в честь 10-летия самой марки Louis Moinet. А теперь в честь 200-летия изобретения хронографа компания представила новую версию в корпусе из розового золота 46 мм. Ее главная особенность — сам механизм хронографа, платина которого окрашена в полуночно-синий цвет, близкий к цвету, наблюдаемому в космосе. На этом фоне сверкает множество звезд, каждая из которых вручную выгравирована необычным методом с использованием фиксированного резца. Серия ограничена 20 экземплярами.


Ulysse Nardin Executive Skeleton Tourbillon

В год своего 170-летия мануфактура из Ле-Локля продолжает радовать продуманными премьерами высокой механики. Новый скелетонизированный турбийон — это образец стиля линии Executive. В корпусе 45 мм из титана с черным керамическим рантом установлен мануфактурный калибр UN 171, который можно назвать образцом модернизма: черная керамическая рама жестко организует пространство вокруг минутного турбийона с кремниевым спуском и большого заводного барабана, обеспечивающего запас хода 170 часов.


Источник - http://mywatch.ru/watch-premiere/slozhnye_06_12_2016.html

19:55
632