Часы Vagabondage III с прыгающими секундами от F.P.Journe

Часы Vagabondage III с прыгающими секундами от F.P.Journe

Во время SIHH Франсуа-Поль Журн представил в своем бутике Vagabondage III – новые часы из трилогии Vagabondage. Свое имя серия «Странствия» (Vagabondage) получила благодаря необычной индикации времени при помощи «странствующих» цифр.

Первые часы Vagabondage были созданы мастером в 2003 году для благотворительного аукциона Antiquorum, а спустя несколько лет представлены в виде ограниченной серии.

Продолжение коллекции последовало в 2010-м, когда свет увидела модель с добавившейся секундной стрелкой.

В модели Vagabondage III Журн добавил к «прыгающему» часу и индикации запаса хода «прыгающие» секунды. Для отсчета минут предназначена центральная стрелка. Новинка унаследовала многие черты своих предшественников - так, циферблат все еще не имеет надписи F.P.Journe. Часы оснащены калибром 1514 с ручным заводом, среди характеристик которого: ремонтуар постоянной силы, линейный анкерный спуск и барабан с двойной пружиной. Размер корпуса составляет 45,2 х 37,6 х 7,84 мм.
Учитывая популярность серии Vagabondage, Франсуа-Поль Журн предупредил, что в первую очередь возможность приобрести новинку получат обладатели Vagabondage II. Будут выпущены 69 экземпляров часов Vagabondage III в платине, 69 – в красном золоте и 10 экземпляров ювелирной версии в платине с инкрустацией бриллиантами.


источник

04:00
573