Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Räikkönen

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Räikkönen

Теперь Кими Райкконен будет выступать в собственных часах Richard Mille — RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Räikkönen.

Во время Гран-при Сингапура, одного из этапов Формулы-1, Richard Mille представил своего нового партнера Кими Райкконена и его новые часы RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Räikkönen.

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Raikkonen

Richard Mille выступает спонсором команды Alfa Romeo Racing с 2018 года, куда входит знаменитый финский гонщик Кими Райкконен по прозвищу Iceman. А с этого года началось и партнерство Кими и Richard Mille. Кими Райкконен, чемпион мира в классе Формула-1 2007 года и вице-чемпион мира 2003 и 2005 гг., в 2019 году начинает свой очередной сезон. На Гран-при Сингапура этот ветеран гонок выйдет на старт уже в 307-й раз. За свою 18-летнюю карьеру Кими взошел на пьедестал 103 раза, из которых 21 раз на верхнюю ступеньку. Он полностью переосмыслил свой подход к Формуле-1 и отныне отдает приоритет получению удовольствия от гонок. «Сегодня я отношусь к Формуле-1 как к хобби, – рассказывает Кими. – Я больше не испытываю того стресса, как это было раньше, и могу позволить себе наслаждаться самим процессом. Теперь я просто получаю удовольствие, хотя и по-прежнему стремлюсь выдать максимальный результат, на который только способна машина».

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Raikkonen

Отныне его запястье украшают часы RM 50-04. В этой ультратехничной модели со сплит-секундным хронографом и турбийоном установлен механизм из титана Grade-5 и карбона TPT®, вес которого составляет всего 7 граммов. Безупречное функционирование калибра с таким сочетанием сложных функций требует высокоэффективной передачи энергии. Чтобы уменьшить трение и, следовательно, оптимизировать передачу крутящего момента и повысить КПД, исследователи переработали профиль зубьев заводного барабана и триба секундного колеса. Сочетание турбийона и хронографа с беспрецедентно смелым скелетонированием механизма обеспечивает этим часам хронометрическую точность хода.

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Raikkonen

Безель и задняя крышка корпуса из белого кварца TPT оформлены в цветовой гамме одноместных болидов C38. Цвета получены путем пропитывания переплетенных 600 кремниевых слоев толщиной 45 микрон белым полимером с последующим нагреванием до 120 °C в автоклаве. Благодаря этому материал приобретает очень выгодное соотношение прочность/вес, гипоаллергенные свойства и повышенную устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Данная технология, разработанная в компании North Thin Ply Technology (NTPTTM), применена и при изготовлении средней части корпуса из карбона TPT, полученного переплетением углеродных волокон. В оформлении также выделяются красные акценты – в частности, на фланце из карбона TPT, счетчиках хронографа, индикаторах запаса хода, крутящего момента и селектора функций. Циферблат из титана Grade-5 украшен семеркой – номером, под которым Кими выступает на соревнованиях.Такое сочетание технических решений обеспечивает максимальную прочность сложных часов, протестированную в стенах компании с применением ускорений величиной 5000 g.

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Raikkonen

Richard Mille RM 50-04 Tourbillon Split-Seconds Chronograph Kimi Räikkönen выпущены ограниченной серией из 30 экземпляров, а их цена составляет чуть больше миллиона евро. www.richardmille.com

13:05
539