Серия мужских наручных золотых часов представительского класса «Древний Рим»

Серия  мужских наручных золотых часов представительского класса «Древний Рим»

В этой серии будут представлены часы с самыми популярными и любимыми зрелищами в Древнем Риме. Часы "Гладиаторы", первая модель из этой исторической серии.

Боевые подвиги Гладиаторов на арене, вдохновили мастеров нашей часовой мануфактуры на создание часов с изображением сражающихся гладиаторов.

Римляне впервые увидели это жестокое зрелище в 264 г. до н. э. на Бычьем рынке, где на поминках по Бруту Пере, устроенных его сыновьями, сражались три пары гладиаторов. Зрелище показалось столь необычным и примечательным для римлян, что это событие было внесено в летопись Рима.

На циферблате данных часов изображен гладиаторы, сражающиеся с дикими зверями.

Фигуры гладиаторов на этом циферблате наши скульпторы копировали с древнеримских изображений мозаик с боями гладиаторов и статуй с их изображением.

Шлем, доспехи и оружие гладиаторов, так же исторически достоверны.

Благодаря своему уникальному элитному дизайну, эти золотые часы одновременно являются и ювелирным украшением класса LUXURY.

Предлагаем Вашему вниманию интересные факты о гладиаторах.


1) Гладиаторами называли бойцов, дравшихся на арене в Древнем Риме на потеху публике. Слово обозначает "меченосец " и произошло от названия короткого меча - гладия, очень популярного среди военных в то время.

2) В Риме гладиаторские бои стали устраивать по любому поводу. Особенно это любили делать политики, чтобы завоевать расположение народа и обеспечить себе голоса на выборах.

3) Большинство гладиаторов были рабами-военнопленными, отобранными для арены благодаря своей силе и храбрости, однако иногда в гладиаторы шли и свободные римские граждане. Кто-то пытался таким образом заработать денег и раздать долги, а кто-то просто жаждал славы. Если римский гражданин становился гладиатором, он терял все политические права и становился полной собственностью своего владельца. Даже если гладиатор-римлянин впоследствии обретал свободу, он не мог занимать государственные должности и служить в армии.

4) Гладиаторы Древнего Рима пользовались примерно такой же популярностью, что и современные кинозвезды. Несмотря на то, что гладиаторы считались одним из самых презираемых слоев населения, знатные дамы охотно вступали с ними в интимную связь, чем втайне гордились и хвастались подругам.

5) В Древнем Риме возле амфитеатров, где проходили бои гладиаторов, стояли торговые палатки. В них среди прочих товаров можно было купить пот и кровь гладиаторов, которые знатные женщины приобретали в качестве омолаживающего косметического средства.

6) Считается, что большой палец, поднятый вверх, означал помилование для побежденного гладиатора, а опущенный вниз – смерть. На самом деле, как бы ни был поднят большой палец, он приносил неминуемую гибель гладиатору, так как символизировал лезвие меча. Знаком пощады же служил сжатый кулак – символ меча, убранного в ножны.

7) Образ римского императора Коммода из фильма «Гладиатор» был создан на основе биографии реального человека. Настоящий император Коммод действительно сражался на арене, где провел 735 боев, но погиб не в поединке (как это показано в фильме), а был задушен заговорщиками накануне своего очередного выступления. Интересно, что образ Максимуса, героя Рассела Кроу из того же фильма, также имеет своего исторического вдохновителя – римского императора Максимина. Правда, Максимин даже не был римлянином, так как был рожден фракийской женщиной от варвара-гота. Будущий император обладал громадным ростом (2,4 метра) и невероятной физической силой. Благодаря своей отчаянной смелости он завоевал популярность среди легионеров и беднейших римских граждан, которые и посадили его на императорский трон. Хоть Максимин и был императором, в свободное время он участвовал в гладиаторских боях, выходя на арену в одиночку против двух-трех вооруженных гладиаторов.

Знатные римляне считали хорошим тоном содержать личных гладиаторов, многие из которых впоследствии становились телохранителями своих хозяев. Знаменитый Юлий Цезарь, к примеру, был владельцем 2 тысяч хорошо тренированных бойцов.

8) Интересный факт: за выигранные поединки гладиаторы получали немалые деньги, сравнимые с легионерским жалованьем за несколько месяцев. Рекордным же можно считать гонорар гладиатора Спикула, выплаченный ему за выступление лично императором Нероном: за свою победу боец получил загородный дворец.

9) В большинстве современных фильмов гладиаторы изображаются атлетами с рельефной мускулатурой. На самом деле почти все гладиаторы были достаточно упитанными. Они специально питались высококалорийной пищей, чтобы образовывалась жировая прослойка, защищающая внутренние органы от резанных ран.

10) В 63 году нашей эры император Нерон издал указ, разрешающий участвовать свободным женщинам в гладиаторских турнирах. В 66 году Нерон устраивает в городе Путеолы дорогостоящее представление в честь армянского царя Тиридата в котором участвовали эфиопы, в том числе женщины.

А император Домициан в 89 году выводит на арену гладиаторов-карликов.

11) Гладиаторские бои были запрещены в 400 году нашей эры, когда в Римской империи возобладало христианство.

12) Самый известный в истории Древнего Рима гладиатор Спартак. Он был фракийского происхождения, возглавивший восстание рабов и гладиаторов на территории современной Италии в период 74 год до н.э. — 71 год до н.э. Его армия, состоявшая из беглых гладиаторов и рабов, разбила в ряде сражений несколько римских легионов (по 5-7 тыс солдат в каждом легионе) , а так же две консульские армии. Эти события вошли в мировую историю как восстание Спартака.

Краткое описание золотых часов представительского класса Гладиаторы:
Мужские золотые часы «Гладиаторы»
Механизм: автоматический (автоподзавод) базовый ЕТА Калибр 2824.
Функции: часы, минуты.
Корпус: желтое золото 585 пробы. Диаметр 49 мм. Вес 43,4 грамм. Сапфировое стекло.
Ремешок: кожа аллигатора, двойная раскладывающаяся застёжка.

Особенности:

— На задней крышке часов изображён барельеф Великого Гладиатора Спартака, убившего в бою льва на арене Колизея.

— На циферблате часов все фигуры гладиаторов и диких зверей сделаны вручную из серебра.

— Часы " ГЛАДИАТОРЫ" сделаны в Императорском стиле Empire.

— Циферблат часов украшен бриллиантами

Выпуск лимитирован.

На данный момент, только часовая мануфактура "GoldEon" создала первые в мире часы с фигурами сражающихся с дикими зверями гладиаторов. Все часовые мануфактуры и ведущие мировые часовые бренды никогда не выпускали часы с подобным гладиаторским сюжетом, из-за повышенной сложности его изготовления.


18:50
1357