Бордо или бургундское: выбираем часы в винной гамме

Бордо или бургундское: выбираем часы в винной гамме

Ярко-красные циферблаты часов смотрятся вызывающе. Глубокий цвет бургунди выглядит куда сдержаннее и благороднее, недаром его название связывают с винтажными сортами дорогого вина из региона восточной Франции.

Бренд Jaquet Droz выбрал для этого оттенка модель Grande Seconde Quantième. По сравнению с предшественником корпус из розового золота «похудел» и уменьшился в диаметре до 41 мм. Темно-красный тон горячей эмали (в коллекции представлены также темно-синий, антрацитовый и циферблат цвета слоновой кости) специально разработан для линии Grande Seconde Quantième. Цветовую гамму продолжает ремешок из кожи аллигатора, подобранный точно в тон. Автоматический калибр управляет работой часовой и минутной стрелок (в верхней половине циферблата), секундной стрелки (она вращается в нижнем большом круге) и короткой стрелки с красным концом, указывающей дату (шкала нанесена на золотое кольцо).

Редкий случай, когда изысканные часы Jaquet Droz выпущены нелимитированным тиражом.

Часы Grande Seconde Quantieme, Jaquet Droz
Часы Grande Seconde Quantieme, Jaquet Droz
© ПРЕСС-СЛУЖБА

Часы Jaeger-LeCoultre Reverso One Red-Wine стали одной из важнейших женских премьер виртуального часового салона Watches & Wonders в апреле. Добиться винно-красного оттенка удалось благодаря специальному лаку, нанесенному в несколько слоев на золотую пластину циферблата. Тонкий ремешок из кожи аллигатора завершает total look цвета бургунди. Блеска придают бриллианты, обрамляющие фирменный корпус-перевертыш Reverso по верхнему и нижнему краю.

Часы Reverso One Red-Wine, Jaeger-LeCoultre
Часы Reverso One Red-Wine, Jaeger-LeCoultre
© ПРЕСС-СЛУЖБА

Бренд IWC приспособил винный оттенок для обновленной коллекции Portugieser (обычно в ней используются более нейтральный синий или серебристый). Новый цвет получили две мужских модели: классический хронограф с двумя вертикально ориентированными счетчиками в стальном корпусе диаметром 41 мм и автоматический трехстрелочник — его стальной корпус имеет размер 42 мм. Оба укомплектованы мануфактурными калибрами, изготовленными в Шаффхаузене.

Часы Portugieser, IWC
Часы Portugieser, IWC
© ПРЕСС-СЛУЖБА
11:20
211