Часы для велосипедистов от Tissot

Часы для велосипедистов от Tissot

Часовой бренд Tissot четвертый год подряд выступает официальный хронометристом престижной гонки Tour de France, которая в 2019-м стартует из Брюсселя 6 июля. За время гонки, разделенной на 21 этап, спортсменам предстоит преодолеть 3 460 км. В этом году 100-летие отмечает желтая майка лидера, появившаяся на французском гранд-туре в 1919 году, через 16 лет после появления самой гонки.

До этого в качестве знака отличия лидер получал зеленую повязку на рукав. Tissot не осталась в стороне от юбилея и предлагает отпраздновать его в часах Tissot Chrono XL Tour de France, в комплект с которыми входят два ремешка: черный и украшенный изображениями желтых маек. Кварцевый хронограф использует фирменный желтый цвет для счетчиков. 45-миллиметровый корпус имеет серое PVD-покрытие. Заднюю крышку украшает логотип гонки.

Часы Tissot Chrono XL Tour de France

Более споривный вариант для поклонников «Тур де Франс» - часы Tissot T-Race Cycling Tour de France Special Edition. Их дизайн вдохновлен конструкцией спортивного велосипеда: ушки и стрелки должны напоминать о велосипедной вилке, кнопки - ручками тормозов, рант с тахиметрической шкалой покоится на силиконовом кольце, напоминающем о колесе, а узор на задней поверхности ремешка говорит о цепи. Стальной корпус диаметром 44,5 мм покрыт серым и черным PVD и обладает водонепроницаемостью 100 метров.

Часы Tissot T-Race Cycling Tour de France Special Edition

Велосипедная новинка появилась и в коллекции, использующей технологию T-Touch. Модель Tissot T-Touch Expert Solar Tour de France 2019 имеет титановый корпус с покрытием PVD-покрытием из розового золота. Благодаря использованию титана 45-миллиметровый, обрамляющий аналогово-цифровой циферблат, весит всего 79 г. Среди функций этих часов: 2 будильника, индикация времени второго часового пояса, вечный календарь с индикацией дня и недели, альтиметр, таймер с обратным отсчетом времени, хронограф.

Часы TISSOT T-TOUCH EXPERT SOLAR TOUR DE FRANCE 2019 SPECIAL EDITION

Источник

16:10
372