История часов с бриллиантами

История часов с бриллиантами

Бриллианты, даже совсем маленькие, способны украсить собой самые простые и неприглядные часы. Часы с бриллиантами станут украшением нежной и утонченной женской руки или мужественной мужской. Производители часов с мировым именем часто используют этот драгоценный камень в создании часов под своим брендом. Такие часы – признак статусности и роскоши, их могут позволить себе только успешные люди, которые ценят дорогие и качественные вещи.

Бриллиант получают путем ювелирной обработки алмаза. На самом деле, точно сказать, когда человечество познакомилось с бриллиантом, и когда этот камень быль причислен к числу драгоценных, невозможно.

В средние века алмазы применялись в качестве талисманов и оберегов, а также в медицинских целях, ведь люди верили в целебную силу камня.

Начиная с ХІІІ века, мастера научились придавать алмазу требуемую форму, но наши предки считали, что это лишает камень целебных свойств, поэтому изобретению не было уделено должного внимания. Только с 1910 года алмаз начали шлифовать, и эта технология используется на сегодняшний день для получения драгоценного камня – бриллианта.

Носить алмазы в те времена было позволено только королям и их семействам, а также дворянам и купцам, ведь драгоценные камни были показателем власти и силы. А простые люди об украшениях с алмазами могли только мечтать.

Бриллианты для украшения часов начали использовать преимущественно для циферблатов и корпуса. Изначально это были женские часы, изготовленные из драгоценных металлов, богато украшенные камнями.

Сегодня самыми роскошными и статусными являются швейцарские часы, изготовленные из золота с бриллиантами. И это не удивительно, ведь швейцарские часы сочетают в себе высокий уровень мастерства и непревзойденное качество исполнения. В данное время в Украине и странах западной Европы, становятся так же модными часы представительского класса нового бренда "GoldEon" с уникальным дизайном из золота и бриллиантов и оригинальными швейцарскими механизмами. В чем же особенность женских и мужских часов, украшенных бриллиантами?

Часы для мужчин

В создании стильного и делового мужского образа, точно так же, как и женское, очень важно наличие аксессуаров. Это могут быть не только ювелирные изделия (кольцо, браслет, запонки и др.), но и наручные часа. А обладатели золотых часов с бриллиантами – это уверенные в себе мужчины, которые привыкли достигать самых высоких вершин в жизни и бизнесе.

Такие часы являются показателем высокого уровня жизни, могут также быть семейной ценностью, которая будет передаваться по наследству из поколения в поколения. Мода на часы с бриллиантами никогда не проходит, они всегда остаются в цене.

Часы для женщин

Женские часы, украшенные бриллиантами, – это настоящие произведения искусства. Если мужские часы более сдержанного дизайна, то женские имеют более экстравагантный вид. Женские часы с бриллиантами – это, в первую очередь, украшения, дорогие украшения. Это может быть легкий аксессуар на каждый день или же роскошное украшение для выхода в свет, вечеринок. Для повседневной носки можно выбрать часы с небольшим циферблатом на кожаном ремешке. Если же речь идет об украшении для вечеринки, то дизайн часов может быть самым разнообразном. Кому-то больше нравится сдержанная классика, а для кого-то важно, чтобы было как можно блеска.

Покупка золотых часов, украшенных бриллиантами, – это, прежде всего, выгодное вложение средств, ведь цена на ювелирные изделия только растет. Но, нужно помнить, что дорогие часы – не просто красивая безделушка, пусть и безумно дорогая. Главное предназначение часов, независимо от их стоимости, – точно показывать время, независимо от срока их службы, поэтому качеству часового механизма также нужно уделить внимание. Швейцарские механизмы за многие годы успели себя зарекомендовать и на сегодняшний день они остаются лучшими.

02:15
850