Longines возрождает часы для британских королевских ВВС

Longines возрождает часы для британских королевских ВВС

Longines продолжает активную работу с архивами и представляет модель Longines Heritage Military, которая использует дизайн часов 1940 года, предназначенных для британских королевских ВВС. Для воспроизведения патины как у исторической модели, циферблаты Longines Heritage Military вручную покрываются напылением из мельчайших черных точек, что делает каждый экземпляр уникальным.

Повторить дизайн позволили часы, принадлежавшие отмеченному многими наградами во время Второй мировой войны радисту Стэнли Тернеру и восстановленные молодым английским коллекционером.

Традиционно для возрождаемых моделей дизайнеры Longines увеличили диаметр корпуса современной версии – с 32,5 мм до 38,5 мм. Следовать оригинальному дизайну позволил отказ от надписи Automatic на циферблате, несмотря на то, что час оснащены автоматическим калибром L888.2.

Как и исторические часы, новинка имеет изогнутый, полностью полированный безель и сапфировое стекло в форме купола. Стальной корпус крепится на ремешке из искусственно состаренной кожи зеленого цвета или ремешке НАТО такого же цвета.

Источник

12:55
731